uckermark

Feuer und Flamme für die Uckermark

Feuer und Flamme für die Uckermark

Liste der Aussteller auf der 13. Messe

Aus- und Weiterbildung

  • ABW GmbH  |    |  Bereich G
  • bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbH  |    |  Bereich F
  • Gauß Gymnasium Schwedt - Jahrgangsstufe 11  |    |  Bereich E
  • Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde  |    |  Bereich D
  • Hochschule Stralsund  |    |  Bereich C
  • Uckermärkischer Bildungsverbund gGmbH  |    |  Bereich G

Banken und Versicherungen

  • AOK Nordost - Die Gesundheitskasse  |    |  Bereich G
  • AXA Versicherung  |    |  Bereich G
  • Innungskrankenkasse Berlin und Brandenburg  |    |  Bereich C
  • Stadtsparkasse Schwedt  |    |  Bereich A
  • VR-Bank Uckermark-Randow e.G.  |    |  Bereich B


Dienstleistung und Service

  • Abschleppdienst Mach  |    |  Bereich A
  • Agentur für Arbeit Schwedt  |    |  Bereich B
  • Alleinunterhalter (OdertalFeuerstahl)  |  Bereich H
  • Arbeitssicherheit & Brandschutz M. Naß  |  Bereich E
  • arvato Direct Services Cottbus GmbH - Betriebsstätte Schwedt  |  Bereich B
  • Autohaus Riske GmbH  |  Bereich G
  • Brandt Kran und Logistik GmbH   |  Bereich E
  • Dämmtec Spehr  |  Bereich C
  • DEKRA Automobil GmbH  |  Bereich G
  • Diakonie Pflege Reinickendorf gGmbH  |  Bereich C
  • EJF gAG   |  Bereich C
  • enerix Uckermark  |  Bereich G
  • Firma Gessler  |  Bereich D
  • GICON - Großmann Ingenieur Consult GmbH  |  Bereich B
  • Gipsbäuchlein  |  Bereich G
  • Glasfolienbeschichtung Uwe Röske  |  Bereich F
  • Heim & Haus Bauelemente Vertriebs GmbH  |  Bereich A/H
  • Industriekaufhaus.net Filip Slowie  |  Bereich G
  • Infra Schwedt
  • Märkisches Medienhaus GmbH & Co. KG  |  Bereich D
  • MMM Kantine  |  Bereich G
  • Painblanc GmbH  |  Bereich F
  • PINGUIN EIS  |  Bereich F
  • Rechtsanwaltskanzlei Hopp  |  Bereich C
  • RuheForst Eberswalde  |  Bereich B
  • Rundfunk Berlin-Brandenburg/Antenne Brandenburg - Studio Frankfurt(Oder)  |  Bereich G
  • Soft&Sound - Veranstaltungstechnik  |  Bereich E
  • Sprenger Bestattungen  |  Bereich D
  • Stadtwerke Schwedt GmbH  |  Bereich A
  • Uckermärkische Rettungsdienstgesellschaft mbH  |  Bereich E
  • Veranstaltungsservice Lubig   |  Bereich G
  • Veranstaltungsservice Wiebeck GmbH  |  Bereich E
  • VIOL-DECOR Wioletta Majek
  • WDU Dienstleistung GmbH  |  Bereich G
  • Wirtschaftsförderung Brandenburg GmbH  |  Bereich D
  • WOBAG Schwedt eG  |  Bereich D
  • Wohnbauten GmbH Schwedt  |  Bereich D
  • Zakład Ślusarski Lucjan Kuziemko  |  Bereich F

Gastronomie und Tourismus

  • Agentur für Arbeit Suhl - Meerarbeit Projekt und Region Südthüringen  |  Bereich B
  • centra HOTEL Lutz Zwerg  |  Bereich G
  • Eis Cafe Silke  |  Bereich H
  • Eisenbahnmuseum Gramzow  |  Bereich A
  • Eldorado Abenteuer GmbH  |  Bereich H
  • Ferienanlage Haffhus  |  Bereich D
  • Gmina Miasto Szczecin - Centrum Zeglarskie  |  Bereich C
  • Gospodarstwo Rolne LACH
  • Gospodarstwo Rolne Leszek Jager
  • Konditorei & Bäckerei Schäpe  |  Bereich G
  • Liesje Trecking  |  Bereich G
  • Oderfliegen  |  Bereich E
  • Räucherei Zahn  |  Bereich H
  • Schorfheidetouren  |  Bereich F
  • Stadt Prenzlau  |  Bereich A
  • Tierpark Angermünde  |  Bereich F
  • Tierpark Ueckermünde  |  Bereich D
  • TMT Tourismus-Marketing Templin GmbH  |  Bereich A
  • tmu Tourismus Marketing Uckermark GmbH  |  Bereich C
  • Tourismusverein "Stettiner Haff" e.V.  |  Bereich D

Gesundheit und Wellness

  • Asklepios Klinikum Uckermark GmbH  |  Bereich D
  • BEMER  |  Bereich B
  • Fit & Fun GmbH Sportstättenmanagement  |  Bereich F
  • FitINN Unternehmensgruppe
  • Kassenzahnärztliche Vereinigung Land Brandenburg  |  Bereich B
  • Kühn, Grit & Sturm, Birte GbR  |  Bereich G
  • Medin - Reha und Gesundheitssport e.V.  |  Bereich D
  • PGS Mariano Paul Pflege-, Gesundheits- & Sozialdienst  |  Bereich G
  • Waxingstudio Cataleya  |  Bereich G

Handel

  • ADbud Beata Bitel  |  Bereich F
  • Ambiente
  • Antik-Hof Heinz Falkenberg  |  Bereich G
  • Antikhaus Eberswalde  |  Bereich F
  • Autohaus & MotorCenter Dirk Sattelberg e.K.  |  Bereich G
  • Autohaus Ralf Genzmer GmbH  |  Bereich G
  • Autozentrum Wolter GmbH  |  Bereich G
  • Beata Purr  |  Bereich F
  • Ber - Fix Klebstoffprodukte  |  Bereich A
  • Böckmann Center Prenzlau   |  Bereich G
  • Brandschutzfachhandel und Metallprodukte GmbH
  • DANKOM Daniel Błaźkiewicz  |  Bereich G
  • Doris Thiel  |  Bereich F
  • ECOWATER SYSTEMS Rolf Dankus GmbH  |  Bereich B
  • ELGRYF Sp. z o.o. PSB MROWKA
  • Fructus Deutschland GmbH  |  Bereich G
  • GRANT SP. z o.o. SP.K .
  • Hemme Milch GmbH & Co. KG  |  Bereich G
  • Insektenschutzsysteme  |  Bereich F
  • Landmaschinenvertrieb Criewen GmbH  |  Bereich E
  • Limes - Ar. Mgr inz. Arkadiusz Pająk
  • Manhartsberger Petra  |  Bereich F
  • Mosterei Klimmek  |  Bereich G
  • RENOfloor Handelsvertretung Heinke&Streich GbR  |  Bereich F
  • Salon Meblowy Mockało Tadeusz
  • SCHWESIG LANDTECHNIK  |  Bereich F
  • Stanmot Sp. Zo. O. (GmbH), Betriebsstätte Schwedt  |  Bereich G
  • Susanne Wegenast  |  Bereich F
  • Syringa GmbH - Gartenbau und Fachhandel  |  Bereich F
  • ToniTec GmbH  |  Bereich A
  • Usługi Rachunkowo - Księgowe W. Nowicka
  • Volkmar Franz Ansichtskartenhandel  |  Bereich F
  • Vorwerk Deutschland Stiftg. & Co. KG  |  Bereich B
  • Weinhaus Jochen Funk  |  Bereich C
  • Weinhaus Pallhuber GmbH & Co.KG  |  Bereich F
  • Wolter & Steiner GmbH  |  Bereich G

Handwerk

  • Auto Diesel Service
  • B-ETARS Beata Pająk
  • consystem Bemer Zentrum Uckermark  |  Bereich C
  • D&F Dach- und Fassadenbeschichtung GmbH  |  Bereich F
  • Deutsche Erlebnisleckereien Schmalzbäckerei Langer  |  Bereich F/H
  • Elektroanlagen M.Nitsche GmbH  |  Bereich G
  • Gabinet Kosmetyczny "KAMELEON"
  • Gewerbebund Gartz  |  Bereich B
  • GSH Dieter Kolb & Co. GmbH  |  Bereich G
  • KRUMME DINGER  |  Bereich G
  • Marstall Boitzenburg  |  Bereich G
  • Metallbau Betker GmbH   |  Bereich G
  • PLASTA Stanisław Krawczyk  |  Bereich F
  • Portas Fachbetrieb Otto Zeh, Inh. Daniel Zeh
  • Pracownia Rzeżby w Drewnie  |  Bereich G
  • Rattan -und Massivholzmanufaktur de la Barre  |  Bereich A
  • RemontMax Jacek Ziemski
  • Sanitätshaus Fuchs M. Reineke GmbH  |  Bereich B
  • SBU Photovoltaik GmbH  |  Bereich G
  • Stomcar Agata Sipiore
  • Tomkow  |  Bereich H
  • UM Fleisch und Wild GmbH   |  Bereich F
  • Usługi Dekarskie, Ogólnobudowlane "PAK & W"
  • WDU Service GmbH   |  Bereich G
  • Zakład Rzemieslniczy Mechaniki Pojazdowej  |  Bereich G
  • Zakład Tapicerski Henryk Janaszkiewicz  |  Bereich F

Industrie und Wirtschaft

  • A&W Apparate & Wärmetauscherbau GmbH  |  Bereich A
  • BPG Landmaschinen GmbH  |  Bereich G
  • Cegelec Contracting GmbH  |  Bereich G
  • ICU Investor Center Uckermark GmbH  |  Bereich G
  • L. Dietze & Sohn Fördertechnik GmbH  |  Bereich G
  • LEIPA Georg Leinfelder GmbH  |  Bereich G
  • PCK Raffinerie GmbH  |  Bereich A/E
  • VERBIO Vereinigte BioEnergie AG  |  Bereich A
  • Weber Industrieller Rohrleitungsbau GmbH  |  Bereich A
  • Züblin Chimney and Refractory GmbH  |  Bereich A

Institutionen

  • "young companies" Gründerwerkstatt  |  Bereich D
  • Agencja Rozwoju Metropolii Szczecińskiej
  • Bundespolizeiinspektion Angermünde  |  Bereich E
  • Ev. Grundschule Schwedt  |  Bereich A
  • Fachhochschule der Polizei des Landes Brandenburg  |  Bereich B
  • Freiwillige Feuerwehr Schwedt/Oder  |  Bereich E
  • Industrie- und Handelskammer Ostbrandenburg  |  Bereich D
  • Investitionsbank des Landes Brandenburg (ILB)  |  Bereich D
  • Karrierecenter der Bundeswehr Berlin  |  Bereich B
  • Landkreis Uckermark, Jobcenter Uckermark  |  Bereich B
  • Miasto Koszalin  |  Bereich C
  • Ministerium des Innern und für Kommunales des Landes
    Brandenburg - Abteilung Verfassungsschutz –  |  Bereich G
  • Ministerium für Wirtschaft und Energie des Landes Brandenburg, Ref. 44 (EAP)  |  Bereich B
  • Nationalpark Unteres Odertal - Verwaltung  |  Bereich E
  • Polizeidirektion Ost - Polizeiinspektion Uckermark  |  Bereich B/E
  • Stadt Angermünde  |  Bereich G
  • Stadt Pasewalk  |  Bereich D
  • Stadt Schwedt/Oder  |  Bereich A
  • Stadt Templin  |  Bereich A
  • Wasser- und Schifffahrtsamt Eberswalde  |  Bereich H
  • Wasserschutzpolizei Polizeidirektion Ost   |  Bereich H
  • WITO Barnim GmbH  |  Bereich D

Landwirtschaft

  • New-Tec Ost Vertriebsgesellschaft für Agrartechnik mbH - NL Pinnow  |  Bereich E
  • Straußenhof Berkenlatten GbR  |  Bereich G

Vereine und Verbände

  • AutoClub Europa ACE  |  Bereich G
  • Arbeiterwohlfahrt Ortsverein Schwedt e.V.  |  Bereich G
  • Bauernverband Uckermark e. V.   |  Bereich E
  • Cech Rzemiosł Różnych  |  Bereich B
  • DRF Luftrettung - DRF e.V.  |  Bereich A
  • DRK Kreisverband Uckermark Ost e.V.  |  Bereich G/F/H
  • DRK Kreisverband Uckermark West / Oberbarnim e. V.  |  Bereich H
  • Familienserviceverein Schwedt e.V.  |  Bereich C
  • Förderverein Binnenschifffahrts-Museum Oderberg e.V.  |  Bereich H
  • Förderverein für die Städtischen Museen Schwedt/Oder „Otto Borriss“  |  Bereich F
  • Handwerkskammer Frankfurt(Oder), Region Ostbrandenburg, Geschäftstelle Eberswalde  |  Bereich E
  • Kulturhistorischer Verein "Schwedter Dragoner" e.V.  |  Bereich F
  • Modellclub Schwedt e.V.  |  Bereich E
  • MUG Brandenburg e.V. Geschäftsstelle Schwedt  |  Bereich F
  • Oberbarnimer Eisenbahnfreunde e.V.  |  Bereich C
  • Reitclub "Perle der Uckermark" e.V.  |  Bereich F
  • Rotary Club Schwedt  |  Bereich G
  • SBC Service- und BeratungsCentrum der Euroregion Pomerania für Barnim und Uckermark  |  Bereich D
  • Schlossgitterverein Schwedt e. V.  |  Bereich F
  • Schwedter Heimatverein e.V.  |  Bereich F
  • Seesportclub Schwedt e.V.  |  Bereich H
  • Sozialverband VdK Berlin-Brandenburg e. V., Kreisverband Uckermark   |  Bereich D
  • Stadtmuseum Schwedt  |  Bereich F
  • THW Ortsverband Prenzlau  |  Bereich H
  • Tourismusverein Nationalpark Unteres Odertal e. V.  |  Bereich C
  • UnternehmerVereinigung Uckermark e.V.  |  Bereich C
  • Verein der Förderer des Europäischen Hugenottenparks in Schwedt e.V.  |  Bereich F
  • Verein der Freunde und Förderer des Tierparkes Angermünde e.V.  |  Bereich F
  • Volkssolidarität Kreisverband Uckermark  |  Bereich D
  • Wassersport PCK Schwedt e. V  |  Bereich H
  • Zuhause in Brandenburg e.V.  |  Bereich D

Allgemeine Termine

Mitgliedertermine

Partnerlinks

Informationen

Azubikarten

nach oben